Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы построено и введено в эксплуатацию 1 сентября 1984 года. Здание имеет два этажа, на которых расположены учебные кабинеты. На первом этаже — гардероб, столовая, мастерские по дерево- и металлообработке, спортивный зал с тренажерными залами, кабинет и приемная директора, методический кабинет, комната Боевой Славы, краеведческий музей, два учебных кабинета начальных классов, кабинет истории и обществознания, музыки, технологии (швейное дело), кабинет для внеурочной деятельности (рукоделие, народное творчество). На втором этаже два кабинета начальных классов, школьный музей, информационный цент школы с зонами индивидуальных и групповых занятий, библиотека, кабинет физики, два кабинета русского языка и литературы, кабинет математики, химии и биологии, совмещенный с кабинетом здоровья школы, кабинет педагога-психолога, кабинет охраны труда и ОБЖ, кабинет информатики, географии, актовый зал, кабинет заместителя директора по учебно-методической работе.

Состояние материально-технической базы и содержание здания соответствует целям и задачам образовательной организации, санитарным нормам и правилам образовательной организации пожарной безопасности. Здание школы расположено на благоустроенном участке, полностью огражденном, имеющем три калитки и трое ворот. По периметру здания имеется наружное электрическое освещение. В школе ведется внешнее видеонаблюдение.

Здание образовательной организации МОУ Маловасилевская средняя общеобразовательная школа подключено к холодному водоснабжению, канализации, отоплению.

Об оборудованных учебных кабинетах

Материально-техническая база — это важнейшее условие функционирования и развития образовательной организации. Совершенствование материально-технического обеспечения современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами являются современными требованиями к образовательной организации.

Школа имеет необходимое количество помещений для изучения учебных дисциплин. Обучающиеся начальных классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом. Обучающиеся основной и средней школы обучаются по классно-кабинетной системе.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов.

№ п\\п

Наименование учебного кабинета

Кабинет начальных классов

2

Кабинет русского языка и литературы

3

Кабинет истории и обществознания

5

Кабинет иностранного языка (английского)

6

7

Кабинет технологии

8

Кабинет информатики и ИКТ

9

10

11

Кабинет биологии и химии

12

13

14

Лаборантская кабинета химии и биологии

15

Лаборантская кабинета физики

1

В МОУ Маловасилевская средняя общеобразовательная школа имеются спортивно-игровые площадки, корт.

Кроме учебных кабинетов в школе еще присутствуют

№ п\\п

Кабинет директора

Приемная кабинета директора