средняя общеобразовательная
школа

29 октября 2023 г.

Гусев С.В., тренер:
"28 октября, наша команда девочек "Феникс" приняла участие в очередном (втором для себя) игровом дне на Кубке ШСК "Лидер" в г. Москве. Первым соперником была команда "Юность Москвы - 2012", довольно сильный коллектив, призер многих официальных турниров.
Начало игры было примерно равным, на два пропущенных гола наша команда ответила двумя попаданиями в штангу и голом-шедевром "в девятку" в исполнении Василисы Зайцевой. Но, постепенно, превосходство соперника в классе сказалось и, пропустив в концовке игры несколько необязательных голов, мы проиграли - 1:6.
После небольшого отдыха (15 минут) нам предстояла вторая игра, с командой девочек из подмосковного Клина. Эта дружина проповедует "Барселонскую" игру в пас, что и было наглядно продемонстровано во втором тайме игры. Игра - триллер, так можно охарактеризовать соперничество команд. К сожалению, с отрицательным результатом для нашей команды. Начало игры было очень обнадёживающим, наши игроки были быстрее и результативнее соперниц - к середине первого тайма счёт был 6:0 в нашу пользу. Но, понемногу, игроки из Подмосковья стали приходить в себя и перерыву наше преимущество заметно растаяло - 9:5.
Во втором тайме мы ощутимо стали уставать - всё-таки к тому времени основные игроки провели на площадке 75 минут, у соперника стала получаться его фирменная игра в пас, и в наши ворота посыпались голы. Да, наверное, для удержания победного счёта нужно было играть строго от обороны, "сушить игру". Но мы не стали "убивать" футбол и ставить "автобус" у своих ворот. До финального свистка наша команда играла в атаку и искала свои шансы у чужих ворот. В итоге, мы минимально уступили 13:14.
Что ж, делаем выводы и двигаемся вперед.
Благодарю своих игроков за усердие и старание в играх!