Муниципальное
общеобразовательное учреждение

Маловасилевская
средняя общеобразовательная
школа

 

«Лесная сказка».

14 ноября 2023 г.

МОУ Маловасилёвская СОШ, Кимрский МО
Сегодня в нашей школе состоялась осенняя премьера спектакля для детей «Лесная сказка».
С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создаются школьные театры для раскрытия творческого потенциала школьников.
МОУ Маловасилёвская СОШ активно включилось в реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Руководит театральным кружком «Мы вместе!» педагог – организатор Панова Елена Владимировна.
Актерское мастерство — одна из самых эффективных методик развития личности. Другими словами, играя роли, человек учится лучше понимать и выражать себя, управлять собой, он тренирует когнитивные способности — память, внимание, речь, а также вырабатывает навыки, позволяющие чувствовать себя в жизни увереннее.
Театральные занятия – это творчество, воображение и самообладание, избавление от страхов, развитие речи и харизма, дружба и общение, дисциплина и самодисциплина.
Школьный театр — это не столько про искусство, сколько про воспитание. Точнее, про гармоничное развитие личности, которое только уроками не ограничивается.
В настоящий момент в школьном театральном кружке занимаются обучающиеся с 1 по 7 класс. Ребята познают основы театрального искусства, учатся тому, как вести себя в театре, любить его, но, самое главное, они учатся жить.
Школьный театр является содружеством обучающихся, педагогов и, конечно, родителей.

Наверх