Международный день грамотности

8 сентября 2023 г.

МОУ Маловасилёвская СОШ Кимрский МО
«Грамоте учиться всегда пригодится» – эта народная пословица отражает универсальную пользу от приобретения новых знаний и навыков в различных сферах жизнедеятельности человека, поскольку грамотность не ограничивается только умением писать и читать.
Международный день грамотности был учрежден 8 сентября 1965 года на иранской конференции, посвященной борьбе с тотальной безграмотностью во многих регионах мира. Главный посыл форума – искоренение невежества среди огромного количества населения планеты – оказался созвучным мнениям многих последующих поколений.
Вместе с Долгой Е.Г., Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, обучающиеся 1 – 11 класса стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню грамотности.
Младшие школьники побывали в киноклубе «Необычно об обычном», где посмотрели короткометражный мультфильм «В стране невыученных уроков», а потом все вместе обсудили просмотр фильма.
Обучающиеся 5 – 11 классов стали участниками «Интеллектуального лото», где не просто зачеркивали цифры, но и отвечал на вопросы!
Поздравляем с Международным днем грамотности школьников, студентов, учителей, педагогических работников и всех, кому небезразлична судьба родного языка, письма, чтения!