РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Тема: «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

4 сентября 2023 г.

04.09.2023
Начало нового 2023 -2024 учебного года. Традиционно в МОУ Маловасилёвская СОШ в понедельник: поднятие ФЛАГА и исполнение ГИМНА Российской Федерации на общешкольной линейке. И первые в этом учебном году РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Тема: «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»
День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как
ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.
В начале внеурочного занятия – видео-поздравление В.В. Путина, Президента Российской Федерации.
Обучающиеся 1 – 2 классов вместе с классными руководителями совершили виртуальное путешествие по нашей огромной и красивой стране, познакомились с людьми, которые её прославили, узнали о важных событиях истории нашей страны, о культуре и традициях народов России и стали участниками интерактивной игры «Хочу всё знать!
Обучающиеся 3-4 классов выполнили задания в рабочих листах «Кем ты можешь стать благодаря знаниям?», «Дерево знаний» и интерактивную «Познайку-викторину».
Старшеклассники говорили о людях, которые, благодаря своим знаниям, смогли изменить мир. Россия - страна с тысячелетней историей, богатым культурным наследием и уникальными традициями. Знания – одна из важнейших ценностей для всех людей, и вы сами видите, что в нашей стране созданы все возможности для каждого ребенка получать, углублять и применять знания в разных сферах. Чем больше каждый из вас сможет добиться в своей карьере,
личной жизни, тем сильнее и богаче станет наше государство.
Основной тезис: Найти себя – реализоваться по максимуму, получить результат и общественное признание. Сочетание этих компонентов и делает человека счастливым. Для обучающихся были продемонстрированы тематические видеоматериалы.