Весенние каникулы с пользой!

24 марта 2023 г.

На весенних каникулах в нашей школе начал работу лагерь с дневным пребыванием детей.
Традиционно: «Внимание! Под Государственный флаг РФ – СМИРНО! Флаг внести!». И РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
18 марта – важная историческая дата – воссоединения Крыма с Россией. Именно этой памятной дате и был посвящен наш разговор.
18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
Крым – это удивительное место с легендарной историей, славными подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это в одном месте!
В заключении мы провели игру «Крымская волна». Ребята называли, что больше всего сегодня запомнилось. И не боялись повторяться: что понравилось одному, может понравиться и другому. Тот, кто произносил слово, поднимал руки вверх, его соседи тоже в этот момент вместе с ним поднимали руки. Затем вместе опускали.
И у нас получилась морская волна – крымская волна!

20.03.2023

Программа первого дня в лагере была направлена на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала детей с учетом индивидуальных способностей и возможностей.
Воспитатели-учителя провели инструктаж по т/б.
Работники школьной столовой вкусно накормили.
Недоросткова Л.Н., учитель русского языка и литературы, познакомила детей с творчеством К.Д. Ушинского. В 2023 году в России отметили 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. И эта дата совпала с объявленным в стране Годом педагога и наставника.
Прокопьева Н.А., учитель биологии, провела увлекательную игру-викторину «Интересное вокруг нас», где соревновались две команды «Орлята» и «Журавлята».
Макаренко А. Н., учитель истории, рассказал об интересных фактах из истории нашей страны и приготовил для наших воспитанников интересные вопросы и сладкие призы!
А еще мы сегодня были в гостях! Работники Маловасилевского КДЦ приготовили для детей познавательно-игровую программу «День весеннего равноденствия» с играми, конкурсами, мастер – классом и мультипликационным кинопоказом! Большое спасибо!!!
Первый день был насыщенным и интересным!
Весенние каникулы с пользой!
Воспитатели-учителя провели инструктаж по т/б.
Работники школьной столовой вкусно накормили.
Первый день был насыщенным и интересным!

21.03.2023

Второй день школьного лагеря был не менее насыщен и разнообразен, чем предыдущий!
Итак, наши действия сегодня:
- встреча детей и общее построение;
- вкусные и аппетитные завтрак и обед;
- участие во Всероссийской акции «Крымские истории», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией;
- интересные познавательные программы и спортивные соревнования!
Бедник Т.В., учитель начальных классов, подготовила для детей конкурсную программу «Веселые затеи», где и малыши, и ребята постарше смогли проявить свои интеллектуальные и творческие способности.
В спортивном зале школы учитель физической культуры Рычкова М.А. провела «Веселые старты».
Смирнова А.В., психолог и учитель английского языка, провела увлекательную программу «Мир вокруг нас». Мальчишки и девчонки делились своими простыми и сложными эмоциями!
Затем наши воспитанники включились в эрудит-марафон «Я знаю математику». Вместе с Филатовой С.И., учителем математики, ребята отвечали на непростые вопросы, решали головоломки, примеры с иллюстрациями и отгадывали песни, где встречаются цифры.
Прокопенко М.П., учитель начальных классов, провела познавательную программу «Межполушарное взаимодействие».
С учителем русского языка и литературы Макаренко Т.Е. дети побывали «В гостях у сказки». Отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали названия сказок и их героев, вспоминали авторов добрых и поучительных историй!
В завершении дня - еще один сюрприз! Преподаватели и учащиеся Маловасилевской ДШИ пригласили нас на концерт «Музыка нас связала», посвященный Неделе музыки для детей и юношества.
Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья, совмещение приятного с полезным!

22.03.2023

Третий день школьного лагеря, заключительный! Но очень позитивный, ведь сегодня поездка в ледовый дворец «Арктика», г.Кимры!!! Но… все по порядку!
Общее построение на лагерной линейке с распорядком предстоящего дня.
Инструктаж о правилах поведения и мерах безопасности.
Вкусный и питательный завтрак, и... долгожданная поездка!
Ледовый дворец «Арктика» в городе Кимры – это всегда положительные эмоции. Вот и сегодня дети школьного лагеря вместе со своими наставниками – Смирновой А.В., Прокопенко М.П., Рычковой М.А. и Пановой Е.В. получили порцию хорошего настроения и позитивный энергетический заряд, катаясь на коньках!
Ну, а возвратившись, немного уставшими, но довольными - всех ждал – обед и… сладкий сюрприз!
Весенние каникулы продолжаются! Желаем всем хорошего отдыха!