Проведение единого методического дня в муниципальном общеобразовательном учреждение Маловасилевская средняя общеобразовательная школа.

16 марта 2023 г.

15 марта прошёл методический день в нашей школе по предметам: БИОЛОГИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ХИМИЯ.
Программа методического дня:
1.Регистрация участников методического дня.
2.Вступительные слово директора МОУ Маловасилевская СОШ Переломовой М. Н.
3. Музеи школы: краеведческий, истории народного образования, декоративно-прикладного творчества; комната "Боевой Славы".
Обзорную экскурсию провела Абрамова Люсия Владимировна.

Урок географии в 9 классе провел учитель МОУ Горицкая СОШ " Образовательный Центр" Шувалов Николай Вячеславович на тему: "Поволжье. Географическое положение".

Урок химии в 8 классе провела учитель МОУ Ильинская СОШ
Грозданова Антонина Васильевна на тему:"Химические свойства кислот".

Урок географии в 6 классе провела учитель МОУ Белогородская СОШ
Закс Елена Александровна на тему:"Засушливые области планеты".

Урок географии в 8 классе провела учитель МОУ Ильинская СОШ Куликова Наталья Анатольевна на тему:" Природа лесных зон".

Урок биологии в 11 классе провела учитель МОУ Горицкая СОШ "Образовательный Центр" Аникина Лидия Веньяминовна
на тему:" Молекулярные процессы расщепления".

Круглый стол.
1. Развитие естественно-научной грамотности на уроках биологии и химии. Учитель биологии: Отряскина Татьяна Александровна, обмен опытом работы. МОУ Неклюдовская СОШ имени Героя Советского Союза В. А. Русакова.
2. Введение научных терминов на уроках химии. Учитель химии: Зверева Лариса Валентиновна, обмен опытом работы. МОУ Титовская СОШ.
3. Роль воспитательных мероприятий в учебном процессе.
Педагог-организатор: Панова Елена Владимировна.
МОУ Маловасилевская СОШ
4. Подведение итогов методическое дня.
Директор методического центра Кимрского муниципального округа
Бойкова Ирина Владимировна.