ВСЯ СТРАНА С ТОБОЙ, СТАЛИНГРАД!

2 февраля 2023 г.

80 лет назад, 2 февраля, советские войска одержали победу в Сталинградской битве, и этот момент стал одним из ключевых во всей Великой Отечественной войне.
Память о событии находит своё отражение в каждом российском регионе: где-то живут ветераны, на площадях многих населённых пунктов можно увидеть памятники, монументы и стелы. Немало улиц, скверов и парков названы в честь защитников города-героя, а ещё подвиг описан в художественных произведениях, созданных нашими соотечественниками.
2 февраля — день окончания Сталинградской битвы, является одним из дней воинской славы России.
Сегодня в школе прошли тематические классные часы для 1 – 11 классов.
«Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», тематический классный час в начальной школе. Ребята затаив дыхание слушали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, узнали об исторических памятниках той великой битвы, посмотрели хронику Сталинградской битвы и нарисовали исторические места города-героя.
Классный час для обучающихся 5-7 классов сопровождался информационным видеоматериалом «Сталинградская битва».
Старшеклассники школы приняли активное участие в Уроке Мужества, в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск советской армией в ходе Сталинградской битвы.
Посмотрели документальные материалы:
- «Сталинградская битва». Как развивались события в этом сражении»;
- «80 лет Сталинградской битве»;
- «Посмотрим. Сталинград». Россия глазами детей».
Приняли участие в онлайн - викторине «Ты выстоял, Великий Сталинград».
Сегодня мы зажгли свечи и почтили Минутой молчания в память о павших защитниках Сталинграда.
Интерактивные уроки, подготовленные к годовщине победы в Сталинградской битве и рассказывающие о тех событиях вызвали искренний отклик в детских сердцах.