« Урок Доброты» приуроченный к Международному Дню инвалидов.

9 декабря 2022 г.

9 декабря в нашей школе прошли "Уроки Доброты" для обучающиеся 1-11 класса .

Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

В 2-3 классе прошели классные часы «Дарите людям доброту!» Рассказ сопровождался показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Также дети сделали коллективный плакат "Солнышко добра",где каждый выразил свою доброту в рисунках, так же дети собирали пословицы и поговорки о доброте. Классный час «Твори добро» прошёл в 4 классе. Обучающиеся 5- 7 класса просмотрели презентацию "Международный день инвалидов", где познакомились с некоторыми проблемами инвалидов и просмотрели видеофильм " Я такой же, как и ты ".

"Особые люди" такой классный час в форме размышления прошел в 8, 9,11классе. В ходе мероприятия обучающиеся смотрели презентацию и были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации.
День инвалида не зря внесѐн в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.