День Неизвестного солдата.

3 декабря 2022 г.

Накануне памятной даты - ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА, в Маловасилевской школе была организована площадка Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Акция реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Большая История".
Обучающиеся 10 -11 класса и учителя школы приняли участие в одной из крупнейших патриотических акций страны - «Тесте по истории Великой Отечественной войны»!
Тестирование было организовано в двух форматах: в аудитории и на онлайн площадке.
Мы знаем, мы гордимся!

Урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного солдата.

Занятие началось со слов «Достаточно мгновенья, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком…» Обучающиеся исходя из эпиграфа вывели тему мероприятия. Юнармейцы отряда "ОРИОН" прочли стихотворения, посвященные этой памятной дате, познакомили ребят с понятиями вечный огонь и Неизвестный солдат. Сделали вывод, что нужно помнить, о тех, кто не
вернулся с войны. И бережно относиться к этой памяти, а памятники Неизвестному солдату являются отражением благодарности потомков, символом памяти и уважения ко всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы.

Обучающиеся узнали, когда образовалась традиция, по которой в разных странах устанавливались памятники Неизвестному солдату. Минутой молчания почтили память погибших солдат.