Урок мужества в память о погибших в террористических актах.

2 сентября 2022 г.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
2 сентября в нашей школе прошел Уроки мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. Так же прошла молодёжная акция "Молодежь против террора!".
Память погибших почтили минутой молчания, в 13:05, именно в это время в захваченной террористами в бесланской школе №1 раздался первый взрыв.
1 сентября 2004 года 32 террориста во время линейки захватили школу №1 Беслана и два с половиной дня удерживали 1128 заложников. Они требовали освободить арестованных за терроризм в Ингушетии и вывести войска из Чечни. Захват заложников закончился штурмом школы российским спецназом, в ходе которого был убит З1 террорист.