"Подготовка к Новому году"»

25 декабря 2022 г.

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Воспитатели вместе с детьми украшают группу, снежинками, новогодними игрушками.
Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки. В садике есть традиция, для создания праздничного настроения, проходит выставка поделок «Мастерская Деда Мороза» на тему «Символ года – 2023» и «Новогодняя снежинка». В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. настроение!
В зимний период, на участке, для развития двигательной активности на прогулке у детей проходят зимние забавы, постройка снежной крепости.